Суббота, 20.04.2024, 08:24
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Июнь » 15 » День русского языка
15:03
День русского языка

6 июня – день рождения русского поэта, драматурга и прозаика Александра Сергеевича Пушкина. Так же, с 2011 года, в этот день в Российской Федерации отмечается международный государственный праздник - День русского языка. Статус данного праздника позволил обратить внимание общественности на проблемы сохранения чистоты русского языка.

С целью формирования интереса к русскому языку, посредством игрового и занимательного материала педагогами дополнительного образования «Горизонт» были организованы и проведены мероприятия:

  • Викторина «Великий и могучий» (педагог Лунегова Т.П. с учащимися начального звена);
  • Творческий конкурс «АзБукиВеди» (педагог Бурдова М.С. с учащимися начального звена).

Мероприяия проходили на базе Майкорской СОШ. Викторина «Великий и могучий» - это ряд занимательных заданий на выявление знаний в области русского языка. Задания были подобраны по возрасту участников. Творческий конкурс «АзБукиВеди» предоставил детям возможность раскрыть художественные способности. Ребята рисовали буквы русского алфавита, при этом оформляли их на свое усмотрение. В результате получилась яркая и необычная азбука.

Помимо этого с ребятами провели информационную беседу о ценности сохранения русского языка и о бережном отношении к нему. Ведь язык – это сокровище нации, ни с чем несравнимое богатство.

 

 

 

 

Просмотров: 321 | Добавил: pioner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: