Пятница, 29.03.2024, 10:58
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Май » 28 » Помним! Гордимся!
10:09
Помним! Гордимся!

9 мая вся Россия отмечала великий праздник День Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам.

В целях сохранения исторической преемственности поколений, воспитания бережного отношения к историческому прошлому и настоящему России, нашим центром были организованы и проведены мероприятия, посвященные этой знаменательной дате. Традиционной стала акция «Открытка ветерану». Учащиеся ЦДО «Горизонт» ежегодно принимают в ней активное участие. Творческие идеи и трудолюбивые руки детей изготавливают открытки, наполненные и теплом и уважением к ветеранам. Ребята детского объединения «Парма» с руководителем Швецовой Н.А. посетили тружеников тыла Великой Отечественной войны нашего посёлка и поздравили их с праздником Победы.

2 и 4 мая педагогом Центра Оньковой Л.Н. для жителей п. Майкор был проведён мастер - класс по изготовлению броши из георгиевских ленточек. В течение месяца дети с удовольствием знакомились с интересными фактами о Великой Отечественной войне, представленными на информационном стенде в коридоре Центра. Педагоги дополнительного образования Бурдова М.С. и Онькова Л.Н. провели в детских объединениях воспитательный час «Будем помнить всегда!». Методист ЦДО Неволина С.П. и педагог ДО Онькова Л.Н. в четвёртый раз организовали и провели акцию «Голубь Мира». Всего в Центре было изготовлено и запущенно в небо около 30 голубей. Воздушные шарики с голубями взвились в небо на общепоселковом митинге, в память о погибших земляках.

Педагоги ЦДО считают, что, наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне и отдать дань благодарности за героический подвиг ветеранам войны и трудового фронта, поэтому мы с уважением и ответственностью относимся к организации и проведению мероприятий, приуроченных к такой великой дате.

 

Просмотров: 334 | Добавил: pioner | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: