Пятница, 29.03.2024, 20:40
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Ноябрь » 24 » Творческие новости
10:12
Творческие новости

Мы узнаем, учимся, творим

Дни осенних каникул у учащихся ЦДО «Горизонт» были очень насыщенными и полезными. 28 октября мы ездили на очный тур конкурса -фестиваля «Дарования Прикамья». В плане работы ЦДО большое значение отводится творческим конкурсам. Самым красивым и интересным конкурсом в крае мы считаем конкурс для детей «Дарования Прикамья». В 2017 году учащиеся Центра дополнительного образования отправили на заочный тур 42 работы, всего в конкурсе приняли участие 50 ребятишек. Приятно было узнать, что групповые работы детского объединения «Сам себе режиссер» прошли в очный тур. Это маленький фильм о реке Виноградовой Алины и Сюркаевой Кати, первая работа «Наше лето» Горюновой Инги и Шваревой Марины, а группа ребят в возрасте от 4 до 16 лет смонтировали целый фильм на экологическую тему «По следам бобра». Продолжая эту же тему, были написаны сказки, выставлены фотографии о родной природе, выполнены рисунки. Номинантами стали Давыдова Кристина, Рочева Анастасия, Давыдова Алина, Королева Полина. А Неволина Варвара и Гугунишвили София стали дипломантами конкурса. Они получили грамоты и плюшевых мишек, так как медведь - символ нашего края. Также мы порадовались за Кривощекова Александра, Якимову Софью, Онькова Даниила, чьи работы были отмечены жюри.

Особенно хочется поблагодарить депутата ЗС Пермского края А.А.Петрова, работников ресторана «Национальный» за радушный прием и вкусное угощение! В тот день у детей был настоящий праздник.

31 октября мы отправились в путешествие по родному краю. На этот раз мы выбрали поселок Ильинский. Выбор не был случайным. Всем известно, что на протяжении четырех веков владельцами наших земель были именитые люди Строгановы. Село Ильинское было столицей Строгановых. Мы посетили музей, побывали в доме управляющего, послушали легенды и в парке А.Ф. Теплоухова под кронами вековых лиственниц загадали желания. Не смотря на дождливую погоду, мы получили огромное удовольствие от поездки и уже загадали будущий маршрут.

Осенний день для туриста не помеха, наоборот - чем больше трудностей, тем больше впечатлений. Наши юные бродяги совершили поход выходного дня. Марш-бросок, ночевка в осеннем лесу, свежий воздух, каша, сваренная на костре - это составляющие здорового образа жизни.

А вот 14 ноября в актовом зале ЦДО «Горизонт» детское объединение «Заветный клад» для детей Майкорской общеобразовательной школы - интерната для обучающихся с ОВЗ провело праздник «Осенние Кузьминки». Уже доказано, что социализация ребенка с ОВЗ проходит только в общении со здоровыми сверстниками. На нашем празднике все дети пели, играли, танцевали, знакомились с народными традициями, русской кухней, с национальной культурой.

Умными бывают не только люди, оказывается, что в Пермском крае есть «Умный автобус». Он приехал к нам в район 10 ноября, и 250 ребят со всего района съехались на мастер-классы. Опытные педагоги из Перми учили нас общению, журналистике, выживанию в природной среде, основам режиссерского искусства, новым технологиям в дополнительном образовании. Итогом работы стал фильм «Умный автобус. Юсьва», который можно посмотреть на странице ВКонтакте ЦДО «Горизонт», Майкорской и Юсьвинской школ.

Дорогие ребята, мы благодарим вас за отзывчивость, добродушие, талант и неиссякаемое желание учиться и узнавать что-то новое!

Просмотров: 377 | Добавил: pioner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: