Пятница, 26.04.2024, 01:28
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2017 » Июль » 3 » Ура!!! Каникулы!
13:07
Ура!!! Каникулы!

Лето – чудесная пора!

Лето - это время отдохнуть от учебных занятий, набраться новых сил, найти новых друзей, набраться впечатлений и зарядиться хорошим настроением на целый год.

В июне 2017 года на базе МБОУДО «Центр дополнительного образования «Горизонт» отдохнули 40 ребятишек 7 - 15 лет с пользой для своего здоровья.

  • маленьких учащихся программа дневного пребывания в лагере была насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху, а главное, формируют творческие способности детей. Особое внимание уделялось воспитанию экологической культуры ребенка. Педагоги С.П. Неволина, Л.Н. Онькова и М.С. Бурдова провели конкурс рисунков на асфальте « Земля - наш общий дом», «12 записок: экологическая тропа», акция «Чистая улица». Благодаря творческим работникам КДЦ ребята соревновались в «Веселых стартах», посмотрели кинокомедию, отгадывали викторину о войне. Сколько выдумки, творчества, фантазии проявили ребята вместе со своими наставниками, когда готовили костюмы из бросового материала на День поселка. А еще ребята вместе с педагогами готовили творческие работы на конкурсы. Старшие ребята из детских объединений «Заветный клад» и «Журналёнок» продолжили практику журналистской работы. Они брали интервью у жителей Майкора, встречались с интересными людьми, собирали материал для будущих газет. 22 июня, в День памяти и скорби, ребята вместе с воспитателем О.Б.Смертиной подготовили литмонтаж «Детство, опаленное войной». У мемориала погибшим в годы Великой Отечественной войны ребята по ролям разыграли истории маленьких тружеников тыла. Ветераны труда, труженики тыла, дети войны слушали воспоминания со слезами на глазах - ведь они все это пережили сами семьдесят пять лет назад. После митинга ветераны зашли в музей и посмотрели тематическую выставку «Школа в годы войны». Эту выставку приготовил отряд эколого - краеведческого направления.

Группа краеведов работала над проектом «По экологической тропе Майкора». Был отобран материал о природных достопримечательностях Майкора : «Ключик» на Туманском городище, заводской сад, парки лесхоза, лиственничный сад, заводской пруд, Камское водохранилище, пруд в п. Горки, с целью создания одноименного фильма о родном поселке.

В завершение лагерной смены ребята посетили мастерскую Народного мастера Пермского края И.И.Канюкова в с. Белоево. Ребята не только увидели, как изготавливаются экологически чистая посуда из глины, игрушки, сувениры, но и сами попробовали смастерить гончарное изделие.

Все, кто был на экскурсии в с.Белоево в гостях у Ивана Ивановича Канюкова, убедились том, какие талантливые люди есть в нашем Коми-Пермяцком округе. Ребятишки своими глазами увидели, что даже из простой глины можно изготовить такие шедевры, что ими восхищаются не только наши земляки, но и зарубежные гости.

Конечно же, готового рецепта «Звонкого лета» не существует, но педагоги ЦДО «Горизонт» убеждены, что взаимопонимание и хорошее настроение – залог успеха в решении этой задачи. Взрослые постарались, чтобы ребятам было весело, и чтобы каждый день был для них незабываем.

Просмотров: 453 | Добавил: pioner | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: