Пятница, 29.03.2024, 03:51
Приветствую Вас, Гость
Главная » 2018 » Декабрь » 1 » Волонтер - звучит гордо!
12:03
Волонтер - звучит гордо!

Сегодня волонтерство становится довольно мощным социальным направлением. Образовательные учреждения начинают все активнее использовать этот ресурс. Наш центр, так же активно продвигает волонетрскую деятельность. В период текущего года наши учащиеся под руководством педагогов Швецовой Н.А. и Спириной Н.А с огромным удовольствием приняли участие в районном молодежном конкурсе «10 добрых дел», организованном в рамках мероприятий, посвященных Году добровольца (волонтера) в России. И уже в ноябре 2018 года ребят и руководителей пригласили на мероприятие в районный центр, где по итогам участия в конкурсе им вручили дипломы:

Диплом за 1 место - команда учащихся Спириной Н. А. (педагог организатор филиала Пожвинского ДДТ);

Диплом за 3 место - команда учащихся Швецовой Н. А. 

Приятно, что к дипломам прилагалось денежное вознаграждение. Так же на данном мероприятии был организован семинар «Профессиональное добровольничество. Мастерская кадров будущего». Программа семинара состояла из практических заданий на командообразование, так же ребята просмотрели социальные ролики, которые были созданы такими же юными волонерами, как они.

Для руководителей и педагогов была организована площадка, где они смогли задать интересующие их вопросы и узнать много важной и нужной информации в сфере волонерства. Следует сказать огромное спасибо организаторам, ведущим семинара. Они смогли доступно раскрыть суть волонтерского движения, его перспективы и возможности.

 

 

 

Просмотров: 292 | Добавил: pioner | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: